«Астролорды: Облако Оорта» – браузерная космическая 3D-стратегия

Астролорды: Облако Оорта
1893 просмотра

Можно ли получить в распоряжение астероид, разместить на нем космический флот и вести сражения за ценные ресурсы? Да, можно! Но под силу это только тому, кто способен стать Астролордом. И совсем не важно, что фундаментальная наука пока не может объяснить это явление. Факт остается фактом. Как только запускается игра «Астролорды: Облако Оорта», действительность абсолютно меняется. Возможным становится все: и выход в открытый космос, и превращение в самого настоящего Астролорда, и создание космической базы на собственном астероиде.

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 291 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Сюжет

Время действия игры – далекое будущее. Люди начали активно изучать космическое пространство, а причиной тому послужили удивительные данные, полученные с необычной кометы. На нее был спущен автоматический зонд для проведения исследований, который смог обнаружить странную энергетическую субстанцию. Эту сущность назвали Руной.

космическое пространство

Обнаружение Руны открыло бескрайние перспективы для активного освоения космоса. Теперь людям стало подвластно строительство космических кораблей нового типа. Помимо того, что они обладали невероятной мощностью, у исследователей Вселенной появилась уникальная возможность мгновенно перемещаться между двумя точками пространства. Эра новых исследований захлестнула Землю. Оказывается, Руны можно было найти и на других космических объектах. Технологические процессы развивались стремительно и неумолимо, но воссоздать искусственно удивительную энергетическую сущность – Руну – так и не представлялось возможным.

Облако Оорта стало новой целью для освоения, ведь именно там была выявлена самая большая концентрация Рун. Чтобы процесс протекал быстрее и был более эффективным, хозяева космических кораблей стали создавать специальные исследовательские базы прямо на астероидах, располагающихся совсем рядом. Так появились Астролорды.

базы на астероидах

Но что-то пошло неправильно и сознание людей изменилось. Желание завладеть одной из Рун стало настолько сильным, что все этические и моральные нормы были забыты. Мирные научные исследования превратились в настоящую войну. Базы, созданные для изучения космических объектов, были переоборудованы в военные укрепления, а между Астролорды возникали ожесточенные схватки.

Завладеть Рунами хотели многие, в том числе и инопланетные расы. Междоусобная война Астролордов и вторжение агрессоров из других миров превратили Облако Оорта в одно большое поле боя. Главным стало лишь стремление выжить…


война

Как начать игру

Игра находится в свободном доступе на бесплатной основе. Внутри нее предусмотрена возможность совершать необходимые покупки, то есть ресурсы, и даже выводить деньги через WebMoney – это позволит сделать найденный в игре тритий. Но сначала следует пройти регистрацию или авторизоваться через соцсети, чтобы иметь возможности доступа к личному кабинету. Познакомиться с новой ММО-стратегией можно и на правах гостя.

Обучающий курс

Для овладения премудростями в игре предусмотрено прохождение обучающего курса. Для этого игрок должен научиться не только тому, как строить на своем астероиде шахты, склады, электростанции и другие необходимые сооружения, но и познать премудрости науки. Лишь последовательное выполнение всех заданий Советника поможет стать настоящим Астролордом. Прилежный ученик вознаграждается не только опытом и знаниями, но и реальными ресурсами. К ресурсам в игре относится, например, дейтерий. Обладая им, можно приобрести различные бонусы, артефакты, оружие и даже Руны.

Завершит обучение проведение пробного боя. Игрок-капитан должен будет выбрать оружие для корабля и показать все, на что он способен. Ему будет доступна функция автопилота и автострельбы. Управление кораблями осуществляется «сбоку». Пробный бой дает право приступить к настоящей игре, где капитан уже лицом к лицу столкнется со своими соперниками за право обладания Рунами и необходимостью выживать.

развития и экипировка

Новая космическая стратегия снабжена множеством различных элементов, однако, освоить игру доступно каждому.

Плюсы и минусы «Астролордов»

Фантастическая 3D-стратегия уже завоевала внушительные международные награды, такие как, например,  Selected Projects при проведении Game Connection Europe в Париже, Best Game на прошедшем в Минске DevGAMM и Indie Projects Awards на Casal Connect Amsterdam. Однако некоторые нарекания к ней все-таки имеются.

Минусы

  • временное отсутствие версии для Андроид – разработчики обещают ее выпустить к весне;
  • масштаб – мелкий шрифт и небольшие картинки в меню осложняют восприятие;
  • обучающий курс немного затянут по времени.

Плюсов в этой игре гораздо больше. Понятный сюжет, множество захватывающих миссий и вариантов достижения целей способны покорить сердца не только приверженцев этого игрового жанра, но и впервые столкнувшихся с ним геймеров.

Плюсы

  • высококачественная графика;
  • запуск через браузер;
  • закачка РС-клиентов для OC Windows, Linux, Mac;
  • сочетание PvP-боя и 3D-стратегии в режиме реал-тайм;
  • множество игровых элементов, миссий, режимов боя, автопилот, автострельба.
Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: