Тим Кук побывал в гостях у канцлера Германии

Тим Кук побывал в гостях у канцлера Германии
2229 просмотров

Руководитель Apple Тим Кук побывал с официальным визитом в Германии, а именно Берлине. Там он встретился с Ангелой Меркель – канцлером Германии. Как сообщается, главными темами их разговора стали интернет-безопасность, нейтралитет в мировой сети, образование, а также защита окружающей среды.

Тим Кук в Германии

Журналистам из немецкой газеты BILD генеральный директор «яблочного» IT-гиганта поведал, что он первый раз за свою жизнь находится в Германии. Он отметил, что полностью разделяет стремление руководства данной страны к соблюдению защиты персональной информации. По словам генерального директора, немцы имеют весьма похожие взгляды на приватность, как и у него.

Тим Кук в Германии


Стоит напомнить, что ранее, во время выступления в Белом доме, Тим Кук заявил о личном праве каждого гражданина иметь свою частную жизнь. Кроме того он добавил, что неправильное соблюдение баланса между безопасностью и приватностью каждого пользователя, может привести к «страшным последствиям».

Тим Кук в Германии

Во время поездки в Берлин, генеральный директор купертиновской корпорации побывал возле мемориального комплекса «Берлинская стена», который находится на Бернауэр штрассе. Стоит напомнить, что в прошлом году в Германии праздновалось 25 лет со дня падения Берлинской стены.

Журналисты отметили, что ради встречи с немецким канцлером, Тим Кук первый раз в общественном месте надел галстук. Похоже, что, таким образом, генеральный директор Apple решил показать свое уважение руководителю Германии.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: