Талантливый программист пытался 4 года попасть в Apple

Apple
1458 просмотров

Американское издание опубликовало интересную статью, в которой описывается попытка программиста попасть на роботу в Apple. Как рассказал сам Джереми Фу, он потратил порядка 4 лет, чтобы добиться желаемого.

Программист поделился, что в Apple даже приглашение на работу делается из дорогих материалов и имеет отличный дизайн. Еще несколько лет назад с разработчиком связался специалист из Apple посредством специальной социальной сети для делового общения. Он провел с новичком телефонное интервью, а потом попросил сделать тестовое задание. Фу вспоминает:

«Комментарии к моей выполненной работе были просто безжалостными. Рекрут Apple “просто разорвал” каждое решение, используемое в моей работе. Именно тогда я понял, что полностью провалил данную попытку, и мне надо еще над многим работать. Я также осознал, насколько высока планка знаний в Apple».

В течение следующих несколько лет Джереми разъезжал по всему миру и работал в различных стартапах.

Джереми Фу

А вот в июне текущего года специалисты из Apple опять решили связаться с Фу, объясняя это тем, что они активно ищут специалиста в команду для проекта Apple TV. Сотрудники уже непосредственно из Apple TV не приняли резюме Джереми, после чего его попытались устроить в другие подразделения компании, однако программист не смог побывать на обязательных интервью. Фу поделился, что после этого он достаточно долго не получал от Apple никаких известий и сообщений.


Однако уже в сентябре текущего года один из разработчиков в проекте Apple TV на своей страничке в социальной сети написал, что они опять разыскивают специалистов. И Фу решил опять попробовать устроиться на работу в корпорацию – на этот раз у него получилось. Джереми прошел этап телефонного интервью и отправился уже на собеседование. Процесс найма программист описывает так:

«Корпорация оплачивает абсолютно все твои расходы. Я оказался в городе на день раньше собеседования, чтобы привыкнуть к разнице во времени. В аэропорту меня встретил автомобиль, на котором я отправился в отель. Остальное время я решил потратить на повторение структуры данных и различных компьютерных алгоритмов».

Собеседование проходило с двумя различными специалистами. Всего оно длилось 90 минут. В середине была небольшая пауза для ланча. Фу рассказал о том собеседовании так:

«Наверное, это собеседование оказалось самым напряженным за всю мою жизнь. Я до сих пор не могу забыть тот день. Я выражаю свою безграничную благодарность людям, которые проводили со мной интервью, и что они не задавали тех сумасшедших вопросов из Computer Science 101. Все обсуждаемые темы были обычными и адекватными – с большинством из них мне приходилось встречаться и ранее. А некоторые вопросы даже касались лично моих взглядов на инжиниринг».

Сообщение Джереми Фу

После прошедшего собеседования программист отправился домой – ему не сообщили результаты. А уже 11 декабря он получил предложение о выходе на работу. Так, с января 2015 года Джереми Фу начнет свою профессиональную карьеру в корпорации Apple.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: