Суд определился касательно GT Advanced и Apple

Суд определился касательно GT Advanced и компании Apple
1227 просмотров

В начале октября уже всем известная компания GT Advanced, которая ранее должная была заниматься производством сапфировых стекол для новых смартфонов от Apple, неожиданно для всех сделала громкое заявление о том, что теперь она является банкротом. Кроме того представители производителя сапфира подали специальное заявление, в котором шла речь о защите имеющихся активов от долговых взысканий.

Такое достаточно резкое заявление стало неожиданность не только для мировых экспертов, но и для самой «яблочной» корпорации. Необходимо отметить, что купертиновская компания вложила в GT Advanced достаточно большие денежные средства, которые теперь производитель сапфира обязуется вернуть обратно. При этом руководство GT  в такой сложившейся ситуации винит никого иного, как Apple. Именно в связи с этим нерешенный вопрос отправился на рассмотрение в суд.


Буквально сегодня популярный таблоид The Wall Street Journal опубликовал материал, в котором говорится, что GT и Apple якобы все-таки смогли решить ситуацию. Как сообщается, суд постановил, что бывший производитель сапфировых стекол должен в течение 4-х лет распродать необходимое количество оборудования и продукции. А все вырученные деньги пойдут в счет погашения появившейся задолженности в сторону купертиновцев.

Необходимо отметить, что первоначально представители обеих компаний старались решить возникшую ситуацию мирным путем, однако после появления спорных вопросов, было решено направить данное дело в суд, где и приняли решение.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: