Почему смартфон iPhone 6 не получил сапфирового стекла

1217 просмотров

Несмотря на активно муссируемые слухи о том, что смартфон iPhone 6 оборудуют защитным сапфировым стеклом, устройство на момент своего официального выхода на рынок так его и не получило.

Первоначально компания Apple планировала самостоятельно заняться производством стекла из синтетического сапфира и даже начала подыскивать себе печи для разогревания этого супер-твердого и прозрачного материала. Однако по какой-то причине боссы из Купертино решили отказаться от этой затеи, и сконцентрировалась на поиске достойного партнера, способного продать им готовое стекло в больших количествах. Примерно год назад в качестве поставщика защитных стекол была выбрана аризонская компания GT Advanced Technologies, однако еще не успели засохнуть чернила на совместном контракте, как их отношения стали стремительно портиться.

Известно, что для реализации амбициозного проекта GT Advanced Technologies наняла 700 человек, однако всего за несколько дней до заключения договора с Apple было произведено чуть более 200 кг сапфира, причем ни грамма из этого количества по факту на было годно к использованию. Тем не менее, яблочный гигант вложил в GT деньги, а всего через 10 дней после выхода iPhone 6 компания подала заявление о банкротстве.


Среди факторов помешавших сотрудничеству GT Advanced Technologies и Apple назвается чрезмерная требовательность и прижимистость последней, что стало серьёзной проблемой для аризонского партнёра.

На данный момент представители компаний встречаются друг с другом в суде. Причем обе компании обвиняют в провале проекта друг друга.

Елена Ильина
Автор статьи:
Количество статей: 25
I am grateful to all those people who said no. It is because of them I did it myself

Читайте также: