Создание собственного автомобиля поможет Apple увеличить свою стоимость до 1 триллиона

Создание собственного автомобиля поможет Apple увеличить свою стоимость до 1 триллиона
1715 просмотров

Многие специалисты экономического рынка стараются следить абсолютно за всеми новостями, связанными с крупными корпорациями. И, конечно же, интерес Apple к созданию своего авто не может остаться незамеченным. По оценкам специалистов Morgan Stanley, если информация по созданию собственного автомобиля не будет развеяна, то капитализация калифорнийского IT-гиганта может увеличиться в цене до 1 триллиона долларов за ближайший год. На данный момент все активы корпорации составляют 750 миллиардов.

Необходимо отметить, что только полгода назад специалисты из Wall Street Journal считали такой компанией Google – именно она должная была первая превысить отметку в 1 триллион долларов. Однако это должно было произойти только к 2020 году.

Концепт автомобиля Apple


Так, в Morgan Stanley заявили:

«Мы практически полностью убеждены, что Apple уже в ближайшие несколько лет сможет значительно войти на автомобильный рынок».

По предварительным данным, проект Titan, который подразумевает разработку электрокара, должен будет к 2020 году представить свой вариант автомобиля от Apple.

На сегодняшний день акции купертиновской корпорации стоят порядка 130 долларов за штуку. За прошлый год их стоимость смогла вырасти на более чем 70%.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: