По данным Morgan Stanley, в 2015 году Apple продаст 30 млн часов

1347 просмотров

Компания Morgan Stanley опубликовала аналитический отчет для инвесторов, в котором предположила, что каждый 10 пользователь iPhone 5 или более поздней версии смартфона купит Apple Watch после выхода устройства. Таким образом, компании удастся за первый год продать порядка 30 миллионов гаджетов.

В Morgan Stanley понимают, что делать какие-либо предположения опираясь на предыдущие успехи компаний, работающих на рынке носимых устройств, довольно сложно. При составлении этого прогноза аналитики опирались на то, как успешно Apple в свое время удалось наладить продажу iPad.


В первый год продаж пользователи, по мнению экспертов рынка, должны были приобрести 5 миллионов iPad, на деле было продано 15 миллионов планшетов, что составляло 14% всей пользовательской базы iPhone на то время.

«Наш прогноз на продажу 30 миллионов часов в 2015 календарном году находится на высшей точке общего консенсуса и, вероятно, является консервативным. Различные прогнозы варьируются в рамках от 10 до 30 миллионов единиц в первый год продаж… Наш прогноз в 30 миллионов основан на том, что устройство окажется у 10% из 315 миллионов пользователей iPhone 5 и более поздних версий смартфона на конец 2014 года», — говорится в отчете.

Сложность при составлении данного прогноза не в последнюю очередь состоит в том, что неизвестно, насколько долго Apple Watch будет продаваться в 2015 году. Все что можно наверняка сказать о дате начала продаж устройства — оно должно оказаться на полках магазинов в начале следующего года.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: