SONICable может зарядить iOS-устройство в два раза быстрее

SONICable может зарядить iOS-устройство в два раза быстрее
1989 просмотров

Наверное, каждый владелец планшетов и смартфонов последних версий от Apple встречался с проблемой относительно долгой зарядки, особенно, когда необходимо куда-то спешить. Продукт SONICable позволит зарядить мобильное устройство в два раза быстрее.

По заявлениям разработчиков, такого эффекта удалось достигнуть за счет использования особенного режима зарядки, который не предусматривает синхронизацию данных. Так, кабель имеет специальный переключатель режимов. При одном положении переключателя на проводе, телефон сможет и заряжаться и синхронизироваться, а во втором варианте – только заряжаться, при этом скорость зарядки аккумулятора увеличится сразу в два раза.


Разработчики сообщают, что кабель SONICable совместим с достаточно большим количеством iOS-устройств. Так, зарядить в два раза быстрее можно iPhone шестой и пятой серии, iPad mini и mini с монитором Retina, iPad Air и iPad четвертого поколения. Кроме того в этот список попали даже iPod touch 5 и iPod nano 7G. Помимо этого разработчики позаботились и о качестве самого шнура: кабель покрыт прочной оплеткой, а коннекторы «спрятаны» в анодированный алюминий.

Кабель для iPhone, iPad SONICable

Еще одной важной особенностью SONICable являются сами коннекторы – они подключаются к USB любой стороной. Провод с одной стороны имеет разъем Lightning, а с противоположной – USB. Второй имеет особенную конструкцию, которая позволяет подключаться к порту любой стороной. На данный момент технология симметричного USB-порта находится на рассмотрении в патентном бюро. Разработчики отмечают, что их аксессуар уже успел получить специальный сертификат MFi, который выдается компанией Apple. Данный сертификат предусматривает, что сопутствующий аксессуар разработан специально для iOS-устройств.

Данный проект был зарегистрирован на площадке Indiegogo. По предварительным расчетам, для начала производства компании необходимо было собрать минимум 10 тысяч долларов. Им удалось это сделать всего за два дня. На данный момент цена кабеля составляет порядка 27 долларов, и в первое не планируется ее увеличивать.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: