Скоро появится новая удобная клавиатура для iPhone

Скоро появится новая удобная клавиатура для iPhone
1645 просмотров

Уже совсем скоро в свободной продаже можно будет найти необычную клавиатуру для iPhone под названием TextBlade. На первый взгляд она может показаться устройством из будущего, которое еще не скоро начнет использоваться, однако мы можем заверить, что это не так. Данное устройство для iPhone сможет впечатлить своими возможностями даже самых требовательных владельцев различных гаджетов.

Сразу необходимо сказать, что TextBlade имеет полную QWERTY-раскладку. Несмотря на это клавиатура является весьма компактной – в рабочем состоянии по своим размерам она не превышает и одной трети iPhone 6. А толщина и вовсе не окажется больше половины смартфона. Нужно отметить, что и вес у нее окажется соответственным – всего 43 грамма. Устройство удобно собирается и разбирается за счет встроенных магнитов.

Клавиатура TextBlade для iPhone И iPad

Разработчики заявляют, что при создании клавиатуры они пользовались самыми последними достижениям в этой области. Стоит отметить, что это действительно так и есть. Каждая клавиша имеет полноценный размер – 19 мм пространства, а ее ход составляет 2 мм – это больше, чем на ноутбуках MacBook Pro. Производитель нового гаджета уверяет, что работу на TextBlade можно смело сравнивать с полноценной клавиатурой, используемой на стационарных компьютерах – скорость набора текста может дойти даже до ста слов за одну минуту, и это даже не предел.


Кроме того клавиатура имеет специальные сочетания клавиш для печатания специальных символов, типа «$, #, @». Также устройство будет иметь целый ряд функций для управления iOS-устройством. Так, можно будет управлять громкостью, запускать и закрывать приложения и много другое.

Необходимо отметить, что разработчики также удивили и временем работы устройства в автономном режиме – данный показатель составит порядка одного месяца (однако производитель не указал это в точных часах). Устройство работает на автономной батарее, расположенной под «Пробелом», которая будет заряжаться посредством USB «всего за несколько минут». Планируется, что в будущих моделях зарядка и вовсе станет беспроводной.

Взаимодействовать TextBlade сможет с устройствами, работающими на Android и iOS. Имея USB-порт, данное устройство, конечно же, сможет использоваться в качестве стационарной клавиатуры компьютера.

Приобрести достаточно удобную и полезную клавиатуру можно на официальном портале разработчиков всего за 99 долларов. Планируется, что первые поставки начнутся уже в феврале текущего года.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: