Скоро может появиться новая мини-гитара для iOS-устройств

Скоро может появиться новая мини-гитара для iOS-устройств
2133 просмотра

Сотрудники компании Zivix заявили о новых открытиях в области использования Bluetooth MIDI, которые будут полностью соответствовать всем необходимым требованиям Apple. Компания, специализирующаяся на создании музыкальных аксессуаров, обещает абсолютно новый уровень взаимодействия электронных устройств и музыкальных инструментов. Как они этого добьются?

Так, для подключения инструмента к смартфону или планшету от Apple, используя Bluetooth MIDI, пользователи теперь «смогут получить большее удовольствие от более стабильной работы во время использования, и даже самим процессом подключения». Одним из преимуществ разработчики назвали возможность одновременного подключения через Bluetooth и использования Wi-Fi для выхода в интернет.

Компания Zivix смогла найти применение новой технологии сразу в двух устройствах, которые она показала на выставке NAMM. Так, одним оказалась миниатюрная гитара JamStik+. Данный гаджет представляет собой улучшенный вариант гитары, которая была представлена еще пару лет назад. Сразу после подключения ее к планшету или смартфону от купертиновцев, данное устройство можно использовать не только по назначению, но и даже как миниатюрный синтезатор. Одним из главных преимуществ такого синтезатора, работающего по правилам гитары, является его компактность, ведь он может поместиться в небольшой рюкзак или сумку.

JamStik

Кроме поддержки Bluetooth MIDI, новый вариант маленькой гитары для iPhone отличается также и лучшим звукоснимателем. Производитель заявляет, что это позволит обеспечить более естественный и аутентичный процесс игры.


Кроме самого устройства, также обновились и приложения, которые используются совместно с ним. Теперь любитель музыки сможет использовать один контроллер для игры на арфе, банджо, фортепиано и, конечно же, гитаре. Кроме того появился сдвиг на одну октаву и множество других небольших доработок и дополнений.

Далее можно просмотреть небольшую презентацию устройства:

Еще одной новинкой можно по праву назвать MIDI-интерфейс PUC+. Данная разработка легко подключит различные дополнительные музыкальные инструменты к любой iOS-платформе, поддерживающей Bluetooth или Wi-Fi. Производитель заявляет, что за счет использования его изобретения, можно существенно уменьшить количество кабелей, и тем самым увеличить мобильность. Кроме поддержки Bluetooth MIDI, устройство сможет работать и с помощью USB.

Цена на JamStik+ составляет 299 долларов, а на PUC+ – 129. Предварительный заказ можно сделать уже сейчас, однако появятся устройства только во втором квартале текущего года.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: