Режим TrueTone на новых MacBook Pro совместим с внешними мониторами

872 просмотра

Работа режима TrueTone, доступного владельцам MacBook Pro дисплеем Retina 2018 модельного года, распространяется и на внешние мониторы серии UltraFine от LG и Thunderbolt Display от Apple. Об этом говорится в разделе технической поддержки на официальном сайте производителя.

Что такое режим TrueTone
Режим TrueTone представляет собой особую надстройку для дисплеев iPhone, iPad Pro и MacBook Pro, которая меняет их цветовую температуру в зависимости от внешнего освещения. Благодаря ей устройство в самостоятельном режиме подстраивается под условия работы в конкретной ситуации.

TrueTone на MacBook Pro и внешних мониторах
Подключив к новому MacBook Pro с активной функцией TrueTone внешний монитор из списка совместимых, настройки его цветовой температуры будут автоматически сконфигурированы в соответствии с настройками дисплея лэптопа. Таким образом удастся минимизировать влияние внешнего освещения на качество картинки.


Мониторы с поддержкой TrueTone
Главное, о чем следует помнить желающим докупить к новым MacBook Pro внешний монитор в надежде на работу режима TrueTone, это то, что с ним работают только три модели, представленные на рынке. К таковым относятся следующие:

-Apple Thunderbolt Display
-LG UltraFine Display 4K
-LG UltraFine Display 5K

Читайте также: