Apple начала продажи мониторов LG UltraFine 4K в преддверии выхода MacBook Pro с панелью Touch Bar

920 просмотров

Apple начала продажи мониторов LG UltraFine 4K в преддверии выхода MacBook Pro с панелью Touch Bar

Apple начала поставки первым покупателям новых мониторов LG UltraFine 4K, анонсированных в конце октября. Дисплей разрешением 4K подсоединяется к MacBook и MacBook Pro одним кабелем USB-C, который не только передает данные, но и заряжает ноутбук.

Предзаказы на новые 4K-мониторы LG были открыты на сайте Apple в конце прошлого месяца. При этом сроки доставки указывались от 15 до 25 ноября. Судя по всему, ситуация с поставками улучшилась, так как первые покупатели уже начали получать заказы.


Монитор 4K UltraFine Display с диагональю 21,5 дюйма получил разрешение 4096 x 2304 пикселей и поддержку цветового пространства P3 (на 25% больше цветов по сравнению со стандартной палитрой RGB). Новинка призвана заменить фирменный Thunderbolt Display, отмененный Apple текущим летом.

Устройство может подключаться к новым MacBook Pro кабелем USB-C и располагает тремя аналогичными портами на задней панели для периферии. Не нуждаясь в подключении именно по протоколу Thunderbolt 3, монитор может работать с любым устройством, поддерживающим вывод изображения через порт USB-C.

Читайте также: