Производство Apple Watch должно будет начаться только в феврале

Производство Apple Watch должно будет начаться только в феврале
1185 просмотров

Ранее многие источники сообщали, что «умные» часы от Apple должны будут появиться в продаже в феврале-марте месяце 2014 года. Об этом рассказывает и тайваньский портал United Daily News.

Как сообщает ресурс, купертиновская корпорация наконец-то решила все проблемы с производством комплектующих для смарт-часов, и теперь компания Quanta Computer сможет начать сборку устройств в феврале будущего года. Разные источники сообщают, что именно Quanta будет центром сборки Apple Watch. Однако пока еще не ясен тот вопрос: если производство начнется только в феврале, то, как часы смогут появиться на рынке уже в начале марта? Возможно, «яблочная» компания решила поставлять устройства на рынок небольшими партиями, чтобы «подогреть» интерес носителей (именно так разработчики Apple назвали будущих пользователей Apple Watch).


Тайваньский ресурс также отметил, что за последние несколько месяцев количество работников на Quanta Computer увеличилось до 10 тысяч, против 2 тысяч, которые числились ранее. Помимо этого компания намерена увеличить численность до 20 тысяч. Планируется, что такое большое количество рабочих понадобится для создания 24 миллионов экземпляров Apple Watch в будущем году.

Источники также сообщают, что производство смарт-часов может начаться уже в январе 2015 года, а, следовательно, в свободной продаже устройство появится немного раньше, либо копий на момент старта продаж просто будет больше, чем планировалось. Однако многие специалисты считают такой вариант маловероятным.

Кроме того рассказывается, что весной не сможет появиться смартфон iPhone 6s, так как производство необходимых чипов A9 на данный момент находится на стадии наладки.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: