Проблемы с оптической стабилизацией новых смартфонов Apple связаны с магнитными и металлическими аксессуарами

Проблемы с оптической стабилизацией новых смартфонов Apple связаны с магнитными и металлическими аксессуарами
1410 просмотров

На официальном ресурсе компании Apple пользователи смартфонов iPhone 6 Plus рассказывают, что устройство имеет некоторые недостатки, связанные с оптической стабилизацией камеры. Некоторым специалистам удалось выяснить, что помехи в работе смартфона могут быть вызваны металлическими или магнитными сопутствующими аксессуарами.

Еще в ноябре на официальном форуме технической поддержки «яблочного» IT-гиганта начали появляться жалобы на некачественную работу оптической стабилизации фаблета. Пользователи сообщали, что вместо предотвращения смазывания снимков, получается обратный эффект – фотографии оказываются сильно размытыми. При этом отмечается, что данная проблема наблюдается даже тогда, когда новый смартфон качественно зафиксирован. А некоторые заявляют, что их камера не может нормально сфокусироваться на объекте, как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Стабилизация изображения на iPhone 6 Plus


Буквально на днях купертиновцы обновили техническую документацию, и теперь в ней указываются дополнительные условия для правильной работы стабилизации изображения. Так, в частности, чтобы не возникало возможных проблем, связанных с фокусировкой, необходимо отказаться от аксессуаров с металлическими деталями и всевозможными магнитами. В соответствующем разделе на сайте Apple говорится:

«Если вы пользуетесь металлическим чехлом или специальными линзами на магните, то сначала необходимо сделать снимок без них. Затем просто нужно сравнить качество полученных фотографий».

Кроме того специалисты из «яблочной» корпорации предупредили о возможных проблемах, связанных с фокусировкой, и производителей защитных аксессуаров, которые являются участниками MFi-программы. Так, например, в Rokform рассказали, что пользователя iPhone 6 Plus в случае появления вышеуказанных дефектов, нужно снять магнитное крепление.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: