Двойная камера iPhone 8

989 просмотров

Двойная камера iPhone 8 получит 4-кратный оптический зум и двойную систему оптической стабилизации

Известный специалист по Apple и аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо выступил с прогнозом относительно возможностей камеры iPhone 8. По его сведениям, следующее поколение «яблочных» коммуникаторов с двойной камерой получит двойную систему оптической стабилизации.

По имеющимся данным, Apple пересмотрит функционал двойной камеры и добавит телефотообъективу iPhone поддержку оптической стабилизации изображения, что благотворно скажется на качестве фотосъемки и позволит увеличить зум до 4 раз. Это, в свою очередь, приведет к увеличению продаж смартфонов Apple.


Аналитик ожидает появление в 2017 году премиум-версии 5,8-дюймового iPhone с двойной камерой, изогнутым OLED-экраном и стеклянным корпусом. При этом реальная активная область дисплея окажется заметно меньше — между 5,1 и 5,2 дюйма в диагонали. Помимо нее выйдут 4,7-дюймовый и 5,5-дюймовый iPhone 8 со стандартными LCD-дисплеями. Что касается компактной модели iPhone 8, то она предложит пользователям только одну камеру, которая, впрочем, также будет поддерживать оптическую стабилизацию изображения.

Читайте также: