Как правильно наклеить защитную пленку на iPad или iPhone

Как правильно наклеить защитную пленку на iPad или iPhone
2570 просмотров

Сегодня, когда различные мобильные устройства используются пользователями практически круглые сутки, важно подумать об их защите. Одним из главных защитных элементов является пленка. И необходимо отметить, что приклеивание такой пленки на монитор мобильного устройства – занятие не из самых простых. О том, как правильно наклеить защитную пленку на iPhone или iPad, каждый пользователь сможет узнать далее.

На сегодняшний день производители уже могут создавать настолько тонкие пленки, что любая пылинка сможет создать пузырек, который в дальнейшем будет просто не убрать. Процесс наклеивания защитной пленки является не простым, однако советы, указанные ниже, смогут значительно облегчить это действие.

Итак, как же все-таки правильно наклеить защитную пленку?

Для начала необходимо хорошо помыть руки, чтобы не было пыли, грязи или жира, так как эти элементы точно приведут к неудачному наклеиванию.

Желательно протереть рабочую поверхность, где будет происходить весь процесс.

Необходимо идеально очистить поверхность монитора на iPhone или iPad. Для этого отлично подойдут салфетки из микрофибры. Данная ткань не оставляет волокон и прекрасно впитывает влагу.

Наклеивание пленки на iPhone или iPad

Хорошо будет наличие специального скребка, с помощью которого удаляются пузырьки. Обычно они продаются вместе с пленкой. Если его не оказалось в комплекте, то в качестве замены сможет выступить банковская карта.

Наклеивание пленки на iPhone или iPad

Скринпротектор с двух сторон обклеен более толстыми пленками. Его необходимо приложить к дисплею. Затем в нижней части скотчем нужно зафиксировать его к устройству, чтобы  в будущем протектор не поменял своего положения.


Наклеивание пленки на iPhone или iPad

Наклеивание пленки на iPhone или iPad Наклеивание пленки на iPhone или iPad

Поднимите пленку и, опять протрите монитор устройства.

Наклеивание пленки на iPhone или iPad

Теперь самое важное. Нужно начать снимать нижнюю пленку и вместе с тем приклеивать главную пленку к дисплею «яблочного» устройства. Операция проводится медленно, чтобы во время этого не образовывались пузырьки.

Наклеивание пленки на iPhone или iPad Наклеивание пленки на iPhone или iPad Наклеивание пленки на iPhone или iPad

После полного приклеивания, нужно с помощью карточки или специального скребка удалить возможные появившиеся пузырьки

Наклеивание пленки на iPhone или iPad

В самом конце нужно снять верхнюю пленку.

Надеемся, что вышеуказанные советы, смогут каждому пользователю помочь наклеить защитную пленку на свое любимое «яблочное» устройство.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: