Приложение Одноклассники стало самым прибыльным в 2015 году

Одноклассники
1177 просмотров

Аналитическая компания App Annie составила отчет о развитии индустрии мобильных приложений за 2015 год. В России самым скачиваемым приложением стало «ВКонтакте», самым доходным – «Одноклассники».

Мобильное приложение соцсети «Одноклассники» заняло первое место по доходам в России в 2015 году в магазинах iOS и Google, об этом сообщает портал Rusbase со ссылкой на отчет App Annie. На втором месте оказалось приложение Read! для чтения книг (в прошлом году занимало первое место), третье место занял сервис для знакомств Badoo, на четвертом – Viber. Замыкает пятерку лидеров приложение онлайн-кинотеатра ivi.ru.


«Одноклассники» в основном зарабатывают на платных сервисах (IVAS), играх и рекламе, но выручку отдельно от Mail.ru Group компания не раскрывает. В июне прошлого года РБК писал, что платные стикеры принесли социальной сети более 4 млрд руб. в 2014 году. Это стало самой крупной статьей доходов соцсети и составило свыше 11% общей выручки материнского холдинга.

В отчете App Annie также упоминается, что по количеству скачиваний приложение «Одноклассников» всего лишь на четвертом месте после соцсети «ВКонтакте», мессенджеров WhatsApp и Viber.

По результатам 2015 года Россия стала пятой по количеству загрузок из Apple Store и четвертой из Google Play. По показателям дохода Россия не вошла ни в один из рейтингов.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: