Премьер-министр Финляндии обвинил Apple в снижении кредитного рейтинга страны

1148 просмотров

Рейтинговое агентство Standart & Poor снизило кредитный рейтинг Финляндии с ААА до АА+, а её экономические перспективы со стабильных на негативные – и, по словам премьер-министра страны, Александра Стубба, всё это по вине компании Apple.

Выступая перед CNBC, он заявил:

“У нас есть два опущенных чемпиона”, сообщил Стубб в понедельник. Он объяснил, что так же как и у фирмы Nokia, у бумажной промышленности настали трудные времена.


“Немного парадоксально, но я думаю, можно сказать, что iPhone убил Nokia, а iPad – финскую бумажную промышленность”

Компания Nokia, ранее доминировавшая на рынке мобильных телефонов, вовремя не заметила смены потребности рынка в смартфонах и выбрала не ту платформу, что и погубило её.

Стивен Элоп, который занял пост генерального директора фирмы в 2011 году, заявил, что именно Windows Phone станет новой платформой для их продукции, а не Android. В результате такого решения, продажи телефонов упали на 40%, а прибыль компании – на 92% и Nokia пришлось продать компании Microsoft остатки того, что некогда было одной из самых успешных фирм по производству телефонов. Удивительно, но попытки раскритиковать Apple не увенчались успехом…

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: