Nokia собирается презентовать клон iPhone 6

Nokia собирается презентовать клон iPhone 6
1790 просмотров

Некоторое время назад уже появлялась информация о том, что компания Nokia намерена сама, без Microsoft, презентовать свой новый смартфон. Теперь же, данная информация, наконец, нашла подтверждение.

Так, в сети появилось несколько снимков устройства под названием Nokia C1 – данный аппарат сильно похож на флагман от корпорации Apple. Некоторые активные пользователи уже даже начали критиковать производителя из Финляндии за достаточно сильное сходство в дизайне с iPhone 6.

Nokia C1


По сообщениям западных источников, в качестве одного из разработчиков C1 числится Foxconn – старый партнер «яблочной» корпорации. Смартфон сильно похож на планшет Nokia N1, который был презентован в конце прошлого года. В свою очередь, этот планшет сильно напоминает iPad mini.

По предварительным данным, модель C1 будет иметь четырехъядерный процессор от компании Intel с частотой в 2 ГГц, 32 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти. Кроме того новинка получит две камеры и 5-дюймовый монитор.

В продаже Nokia C1 появится уже с установленным Android 5.0, который будет дополнен Z Launcher-оболочкой. Однако существует предположение, что такая новинка может выйти и под Windows Phone. Возможно, данная модель будет работать на двух различных операционных системах параллельно.

По предварительным данным, премьера новинки пройдет уже в ближайшие несколько дней, однако внешне уже можно увидеть некоторые особенности Nokia C1.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: