Появился концепт стеклянного iPhone

Появился концепт стеклянного iPhone
2099 просмотров

Еще несколько лет назад впервые появилась информация, что корпорация Apple ведет активную разработку не только нового стеклянного корпуса для своих смартфонов, но и всего смартфона в целом, выполненного только из стекла. По задумке,  в будущем может появиться полностью стеклянное устройство, которое будет иметь весь набор смартфона, и многие новые функции. Дизайнеры из Купертино считают, что такого плана оболочка  для мобильного устройства сможет стать более привлекательной и удобной в использовании. Мастера из дизайнерской студии SET Solution немного пофантазировали касательно своего видения прозрачного устройства от Apple, и показали миру свой концепт так называемого iPhone X.

Концепт iPhone X

На нескольких видео показано мобильно устройство Apple, которое имеет полностью стеклянный корпус. Его толщина составит всего 3 миллиметра, а диагональ будет 5 дюймов. При этом все устройство будет полностью герметичным, так что ему теперь не страшна влага.


iPhone X получит сразу пять различных цветовых исполнений, а точнее оттенков: зеленый, красный, голубой, желтый и фиолетовый. Что удивительно, дизайнеры также решили разместить на футуристическое устройство 40-мегапиксельную камеру, которая, конечно же, сможет записывать 4K-видео с частотой в 240 кадров за одну секунду. В качестве лозунга дизайнеры выбрали – «Будущее начинается уже сегодня».

Несмотря на то, что новое устройство, которое пока еще представлено только в виде концепта, имеет очевидные преимущества, оно также может быть и весьма не практичным в ряде других вопросов. Так, например, несмотря на предусмотренный достаточно крепкий материал изготовления, особенно в случае с Gorilla Glass, при падении он все же может повредиться, притом уже не исправимо. Кроме того, новинка в любом случае будет иметь еще большее количество различных полезных датчиков. А некоторые из них смогут работать достаточно плохо в стеклянном корпусе.

Несмотря на это специалисты SET Solution весьма уверены, что некоторые их решения, а то и все сразу, будут задействованы в разработке новых моделей смартфонов от купертиновской корпорации. Необходимо отметить, что модели iPhone четвертой серии уже сделали первые шаги к подобной идее – их корпус состоит их двух стеклянных панелей и рамы, которая соединяет между собой. Несмотря на стеклянный корпус, и множество случаев его разбивания из-за падения, модель iPhone 4s до сих пор считается одной из самых успешных и популярных среди поклонников «яблочного» производителя.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: