Появились первые новые фото со съемок байопика о Стиве Джобсе

Появились первые новые фото со съемок байопика о Стиве Джобсе
1501 просмотр

Популярное издание Dailymail разместило у себя фото, на которых запечатлен Майкл Фассбендера вместе с другими участниками съемочного процесса. Актер переодет на манер Стива Джобса. Вместе с другими коллегами он прогуливается по улице.

Так, на снимках видно, что Фассбендер надел черный костюм вместе с бабочкой – именно в таком образе Джобс и представил 31 год назад свой первый компьютер. В кадре виден сам Фассбендер вместе с Сетом Рогеном, которому в байопике досталась роль Стива Возняка. На данный момент съемки ведутся недалеко от театра Flint Center.

Стоит напомнить, что информация о Майкле Фассбендере, играющим роль Джобса, появилась еще в конце осени прошлого года. Съемки «Стива Джобса» начались уже в начале этого года. Планируется, что в прокате кинокартина появится в 2016.

Майкл Фассбендер и Сет Роген на съемках фильма Стив Джобс

Хоть актер и стал популярным относительно недавно, тем не менее, уже успел сыграть в нескольких очень известных фильмах:


  • «Прометей»;
  • «Люди Икс»;
  • «300 спартанцев»;
  • «Джейн Эйр»;
  • «Бесславные ублюдки»;
  • и в таком легендарном сериале, как «Братья по оружию».

Майкл Фассбендер является номинантом на прошлогоднюю премию «Оскар», «Золотой глобус» и «MTV».

Майкл Фассбендер и Сет Роген на съемках фильма Стив Джобс

Сценаристом картины выступил Аарон Соркин. Режиссировать согласился Дэнни Бойл. Фильм будет основываться на биографии сооснователя Apple, которая была написана Уолтером Айзексоном. По предварительным данным, в кинокартине будет показана подготовка Стива Джобса к трем самым главным презентациям в жизни компании, которые изменили жизнь Apple и самого сооснователя.

Аарон Соркин в одном из интервью поделился:

«Первая часть покажет запуск проекта Mac, вторая – NeXt, когда Джобс был вынужден покинуть компанию, и последняя – презентация плеера iPod. Такое чувство, что я писал о Beatles. На сегодняшний день многие люди в мире не только знают имя Стива Джобса, но и почитают его».

Необходимо отметить, что кинофильм о Стиве Джобсе создается не впервые. Так, еще в 2013 в кинопрокате появилась картина «Джобс: Империя соблазна». Многие посчитали ее провальной, так как при бюджете в 12 миллионов, ей удалось собрать всего 35. Многие до сих пор не могут объяснить, почему так случилось, ведь в киноленте даже играли мировые кинозвезды – Эштон Кутчер и многие другие.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: