Популярные модели MacBook Pro стали винтажными

MacBook
124 просмотра

В список устаревших устройств Apple были добавлены популярные модели ноутбуков MacBook Pro с дисплеями на 13 и 15 дюймов. Среди них – MacBook Pro 13 с Touch Bar, выпущенный в 2017 году, и MacBook 15 без Touch Bar, который был представлен в середине 2015 года и продавался до 2018 года.

Apple считает устройства «винтажными», если они были прекращены более пяти лет назад, но менее семи лет назад. Те устройства, которые не продавались более семи лет, считаются «устаревшими».



Для владельцев устройств такого рода имеется важное значение – авторизованные сервисные центры Apple не будут принимать в ремонт девайсы со статусом «винтажный». Однако, в течение следующих двух лет, исключение может быть сделано, если все необходимые детали для ремонта имеются в наличии. «Яблочные» продукты, которые признаны «устаревшими», не принимаются для ремонта, и официальное обслуживание полностью прекращается.

Однако, для ноутбуков компании есть исключение – аккумуляторную батарею можно заменить в течение десяти лет после выпуска устройства.

Читайте также: