Чехлы Apple FineWoven раскритиковали за быстрый износ

Apple
71 просмотр

Прошлой осенью Apple представила новые экологические чехлы для iPhone 15, изготовленные из материала FineWoven, который заменил кожаные варианты. На официальном сайте Apple эти чехлы описываются как “высококачественные и долговечные”, однако пользователи в интернете все больше жалуются на их низкое качество и быстрый износ.

Даже без комментариев становится очевидно, что материал чехлов не соответствует заявленным характеристикам. Края чехлов отслаиваются, ткань легко царапается, затирается и покрывается пятнами всего через несколько месяцев использования.

Представители Apple утверждают, что чехлы FineWoven разработаны по самым высоким стандартам и обеспечат защиту iPhone на долгие годы. Однако, стоит напомнить, что продажа аксессуаров является одним из крупнейших источников дохода для Apple. Компания предлагает широкий ассортимент аксессуаров, включая умные часы, наушники, трекеры, провода, зарядники и, конечно же, фирменные чехлы. При этом, каждое новое поколение iPhone имеет измененные габариты, что заставляет пользователей регулярно покупать новые чехлы. Такая практика не совсем соответствует заявлениям Apple о заботе об экологии.


В свете возросшего интереса к прочности и износостойкости этих дорогостоящих аксессуаров, неудивительно, если европейские регуляторы начнут исследование, чтобы выяснить причины такой низкой износостойкости фирменных чехлов Apple. Возможно, это станет поводом для компании пересмотреть свою политику в отношении аксессуаров и уделить больше внимания их качеству и долговечности. Пользователи ожидают, чтобы аксессуары, выпускаемые Apple, соответствовали высоким стандартам, которыми славится сама компания.

Читайте также: