ComfortWay разработали чехол с новым поколением SIM-карты

ComfortWay разработали чехол с новым поколение SIM-карты
1685 просмотров

Компания разработчиков ComfortWay создала новый достаточно полезный чехол Travel Case, который сможет помочь значительно уменьшить роуминговые траты в поездках в другие страны, причем в несколько раз. Именно об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Новая разработка является защитным футляром для смартфонов от компании Apple пятой и шестой серий, который имеет встроенный модуль Wi-Fi, а также виртуальную SIM-карту. Кроме того устройство имеет собственную аккумуляторную батарею, которая сможет дополнительно обеспечить порядка 10 часов постоянной работы устройства, что достаточно полезно во время поездок в другую страну.

Так, согласно сообщений создателей, виртуальная SIM-карта способна открывать доступ к мобильному интернету в более чем 100 различных странах во всем мире по тарифам местных операторов. В основном тарифы укладываются в рамки 10-20 долларов за 1 ГБ трафика.

Чехол для iPhone с виртуальной SIM-картой и аккумулятором


Стоит напомнить, что похожая технология в октябре была презентована корпорацией Apple в новых планшетах mini 3 и Air 2. Еще тогда «яблочный» производитель отметил, что данная технология не поддерживается его смартфонами и работает пока только в двух странах мира.

На данный момент планируется, что Travel Case появится в продаже весной следующего года. По предварительной оценке, новое устройство обойдется любителям путешествовать в 149 американских долларов. Первые десять тысяч покупателей, которые купят новый чехол на краудфандинговой площадке Kickstarter, получат скидку в размере 50%.

Основатель компании заявляет:

«Мы просто убеждены, что наше детище сможет полностью перевернуть рынок роуминговых услуг. Travel Case является новой философией в интернете для мобильных устройств во время поездок за рубеж. Мы уверены, что многие туристы по достоинству оценят его».

На данный момент разработчики находятся на этапе сбора денежных средств на портале Kickstarter. Создатели устройства планируют «раздобыть» необходимые 120 тысяч долларов всего за полтора месяца.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: