Появился первый вариант главного компонента для нового альтернативного магазина приложений iMods

Появился первый вариант главного компонента для нового альтернативного магазина приложений iMods
1738 просмотров

Программист Comex, он же Николас Аллегра, презентовал первую версию главного компонента, который станет основой для приложения iMods – альтернативного магазина с джейлбрейк-контентом. Данная информация появилась в микроблоге специалиста – он разместил ссылку на свое творение в Github.

Главным компонентом в существующем магазине Cydia считается библиотека Substrate. Именно на основе нее и работает большая часть различных джейлбрейк-приложений.

Стоит напомнить, что еще более месяца назад стало известно, то Николас начал работать над альтернативным вариантом Cydia. Хакер работает над разработкой главного компонента – Substitute, который является аналогом Cydia Substrate. Ранее программист заявил, что ему не совсем нравится текущая ситуация, в которой существует только единственный магазин твиков для iOS. Он считает, что пользователи смартфонов и планшетов должны иметь некую свободу выбора. Кроме того он подчеркнул, что крайне недоволен своим «коллегой» с ником Saurik, который закрыл доступ к исходному коду Substrate. Именно в связи с этим он решил представить альтернативный вариант, доступ к которому будет у каждого желающего.

iMods


Библиотека Substitute уже доступна для скачивания, правда, только в альфа-версии. Загрузить соответствующий файл можно с официальной страницы программиста. Он это сделал для того, чтобы каждый разработчик мог протестировать собственные наработки на совместимость с будущей программой.

Напомним, что анонс iMods состоялся еще в середине прошлого года. Именно тогда разработчики заявили, что они намерены выпустить полною альтернативу Cydia. Тогда же было объявлено начало закрытого тестирования. Уже к концу года, компания показала первое видео своего проекта.

Новинка получит более стильный дизайн, который отлично подходит под последние версии iOS, и явно отличается от Cydia. Кроме того, что приложение выглядит более современно, в нем упрощена установка твиков. Еще во время презентации разработчики заявили, что с помощью своего «детища» намерены полностью изменить отношение пользователей к установке приложений не из App Store. Теперь установка будет более доступной и понятной, а все риски максимально приблизятся к нулю. Кроме того теперь будет введена система оценки твиков, а также появятся личные аккаунты пользователей.

Также нужно отметить, что относительно недавно Saurik ответил Comex касательно обвинений в сокрытии доступа к собственной разработке. Он объяснил свое поведение тем, что не желает вести открытую борьбу с конкурентами, которые воспользовались бы данными наработками ради получения личной выгоды. После этого, буквально через несколько дней магазин Cydia получил обновление – теперь его дизайн стал более современным, и даже начал «вписываться» в каноны представления программ от корпорации Apple.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: