Пользователи AirPods сообщают о крайне неприятной проблеме

1336 просмотров

Пользователи AirPods сообщают о крайне неприятной проблеме

Первые тестирования показали, что AirPods — действительно классные беспроводные наушники, которые даже могут выдерживать пятиминутное погружение в воду. Однако у некоторых владельцев AirPods возникла серьезная проблема, перевешивающая все плюсы. И наушники, и зарядный чехол к ним в отдельных случаях самопроизвольно разряжаются в состоянии покоя.

Сообщения о самопроизвольной разрядке наушников AirPods и зарядного кейса, который поставляется с ними, все чаще появляются на официальном форуме технической поддержки Apple. Пользователи жалуются, что AirPods, находясь в состоянии покоя, теряют около 5% заряда каждые два часа. Зарядный чехол за день может потерять около 30% заряда.


Представители Apple на запросы пользователей активно отвечают. Владельцам дефектных AirPods рекомендуют обменять наушники на новые в магазинах компании, либо отнести их в сервисный центр. Первый вариант для большинства пользователей оказывается нерабочим. В Apple Store попросту закончились запасы AirPods, а ждать поступления новых придется как минимум месяц-два.

Так что, несмотря на старания Apple, которая потратила пару дополнительных месяцев на доработку AirPods, сделать каждую модель наушников технически идеальной, увы, не получилось.

Читайте также: