Первый взгляд на iPad Air 2. Мини-обзор и тестирование нового планшета от Apple

ipad air
1484 просмотра

Сегодня мы рассмотрим самый тонкий на сегодняшний день планшет в мире – iPad Air 2, вышедший буквально несколько дней назад. Новое устройство от компании Apple стало еще тоньше и быстрее своего предшественника. Этот краткий мини-обзор раскроет основные достоинства и недостатки нового планшета.

Прежде всего, Apple действительно не солгала, заявив, что второе поколение iPad Air станет тоньше карандаша. В этом плане новый планшет от Apple действительно впечатляет. iPad Air 2 похудел на целых 18%, и его толщина составляет всего 6.1мм. Возможно, не каждого устроят столь небольшие габариты нового устройства, ведь некоторым будет попросту неудобно держать его в руках. Однако подобная толщина нового планшета должна прийтись по вкусу любителям поиграть в игры или посмотреть любимый сериал на своём диване.

Что же касается начинки, новый iPad обзавёлся трёхъядерным процессором Apple A8X, функционирующем на частоте 1.5GHz, 2-мя гигабайтами памяти и внутренним накопителем на 16, 64 или 128 гигабайт. Версия планшета с 16-ю гигабайтами памяти на борту выглядит сомнительно в 2014-м году, поэтому, многие онлайн-издания рекомендуют покупать компромиссные 64-гигабайтные модели планшета, которые стоят всего на 100$ дороже своей младшей модели.

Компоновка нового iPad Air слегка отличается от таковой своего предшественника. Прежде всего, производитель решил убрать боковую кнопку выключения звука, оставив лишь кнопки регулировки уровня громкости и включения/выключения. Снизу планшета размещены разъём Mini Jack 3.5 для наушников и порт Lightning, а также мини-динамик. В новой модели iPad появился датчик распознавания отпечатков пальцев Touch ID, который, прежде всего, предназначен для совместного использования с новой платёжной системой компании – Apple Pay.


В качестве средства вывода для устройства, компания Apple использует свой 9.7-дюймовый дисплей Retina с антибликовым покрытием, которое поможет снизить количество бликов до комфортного минимума, но в целом, такое покрытие диковинкой нынче не является. В принципе, никаких отличий в дисплее по сравнению с предыдущим поколением устройства нет за исключением, пожалуй, полной изоляции экрана от внешней среды, позволяющей убрать назойливые пузырьки воздуха. Теперь, качество дисплеев в iPad приблизилось к качеству таковых в iPhone: всё выглядит невероятно чётко, ярко и насыщено.

Новое устройство было протестировано в синтетическом тесте Geekbench и набрало 1736 очков в одноядерном режиме и 4311 очков в режиме полной нагрузки процессора. Но насколько сильно пригодится такая мощь в реальных приложениях, покажет время.

Также, в новом поколении устройства, Apple существенно усовершенствовала камеру. Она слегка отличается от таковой в новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но всё так же позволяет делать довольно красивые фотоснимки.

Что касается интеграции с Apple Pay, к сожалению, новые модели iPad не обзавелись чипом NFC и поэтому вы не сможете совершать покупки в магазинах с помощью вашего планшета, но вот делать заказы и оплачивать свои приложения – запросто.

Хоть новый планшет и довольно сложно отличить от своего предшественника на расстоянии, вы, несомненно, захотите опробовать его в действии. Он быстрый, тонкий и стильный. Даже если вы – владелец предыдущей модели iPad, вам с большой вероятностью захочется приобрести второе поколение планшета ведь оно действительно того стоит. Поэтому, если вы уже достаточно давно не обновляли планшет, возможно, стоит задуматься о покупке нового iPad Air 2?

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: