Отзывы о новом iPad Air 2 в целом положительные, чего не сказать о iPad Mini 3

1294 просмотра

Сегодняшней ночью, интернет наводнили отзывы и обзоры на новые поколения планшетов от компании Apple – iPad Air 2 и iPad Mini 3. Отзывы о новых устройствах в целом положительные.

Публика достаточно радушно встретила второе поколение iPad Air с дисплеем Retina, чего не скажешь об iPad Mini 3, унаследовавшем всю начинку своего предшественника. Внутренняя конструкция последнего практически полностью копирует конструкцию своего старшего брата за исключением, пожалуй, дисплея. Новый iPad Mini 3 также обзавёлся системой распознавания отпечатков пальцев Touch ID, которая найдёт своё применение в платёжном сервисе Apple Pay, запущенном компанией в этот понедельник на мероприятии Apple Pay Day. Справедливости ради стоит отметить, что за планшет с Touch ID вам придётся выложить на 100$ больше, чем без него.


Новый iPad Air 2 заметно похудел и убавил в весе по сравнению со своим предшественником. Сложно поверить, что под столь тонким корпусом нового планшета от Apple скрывается настолько мощная начинка. Кстати, о начинке. IPad получил новый высокопроизводительный процессор Apple A8X, невероятно яркий, насыщенный и чёткий дисплей Retina, 8-мимегапиксельную камеру iSight и фронтальную камеру FaceTime, скоростной модуль Wi-Fi/LTE, а также ранее упомянутый датчик Touch ID. В качестве операционной системы для нового устройства выступает iOS 8.1. Пользователи уже успели отметить невероятное удобство использования новым планшетом. Благодаря приложению Continuity для новой операционной системы, вы можете принимать входящие на ваш iPhone 6 звонки, не отрываясь от своих занятий за iPad. Приложение Handoff позволяет вам начать писать электронное письмо на вашем Mac, а завершить уже на вашем планшете. Также, вы можете читать и отвечать на ваши SMS-сообщения со своего iPad даже если являетесь обладателем телефона на Android. Некоторые пользователи отмечают, что если вы не используете требовательные приложения, например, для обработки видео и не играете в самые красивые игры, то вы вряд ли почувствуете разницу в скорости работы нового устройства с его предшественником. Однако, если вы – постоянный пользователь iMovie, то новый планшет с трёх ядерным процессором и двумя гигабайтами памяти, скорее всего, придётся вам по душе. При умеренных нагрузках, заряда батареи хватает приблизительно на 10 часов. Многие характеризуют новый iPad как персональный компьютер в стильном корпусе планшета.

Всё бы хорошо, но, похоже, что iPad Mini 3 сильно разочаровал поклонников компании Apple. Многие недоумевают, почему новый планшет не получил обновленную начинку и называют его “второсортным планшетом”, считая бессмысленным доплачивать 100$ за один лишь датчик Touch ID.

В этом году Apple хорошо поработала над вторым поколением Air, но вот изменений как для новой модели iPad Mini явно маловато. В целом, если вы владелец первых моделей планшетов от Apple и хотите наконец-то обновить устройство, iPad Mini 3 как раз для вас. Если вы являетесь владельцем первого поколения iPad Air и хотите получить еще больше производительности в требовательных приложениях или игр, смело покупайте новую модель планшета, оно того стоит.

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: