Появилась возможность устанавливать на iPhone или на Ipad, имеющие твик Aeternum, интерфейс Apple Watch

2803 просмотра

Те, кто внимательно следят за новинками, связанными с Apple, наверняка обратили внимание на тот факт, что в сети Интернет не так давно появился исходный код известного интерфейса Apple Watch. Понятно, что данный код не является официальным. Разработали его хакеры. Суть их решения достаточно проста: этот интерфейс можно запустить в виде отдельно устанавливаемого приложения, благодаря которому и становится возможным запустить совершенно новый интерфейс на операционной системе iOS 8.

Правда, те энтузиасты, которые ринулись поскорее проверить новое программное обеспечение, были несколько разочарованы. Дело в том, что данное приложение может использоваться для того, чтобы просто ознакомиться с новым дизайном. Но вот ежедневно эффективно работать с ним не получится. Данный твик оказался непригодным для этого.

Но переживания энтузиастов проходили не долго. Буквально несколько дней назад появилось расширение Aeternum в Cydia. Что же позволяет делать этот твик? Он меняет интерфейс рабочего стола либо iPhone, либо Ipad на интерфейс, разработанный в стиле Apple Watch. После того, как твик загрузится, все иконки, расположенные на рабочем столе, располагаются на экране в виде сетки. Изменяется все: экран перестает делиться на отдельные страницы. Теперь, чтобы переместить ярлык, его необходимо перетащить в нужную сторону. При этом увеличение и уменьшение размеров иконок осуществляется точно таким же способом, как это делалось ранее.


Aeternum в Cydia

Режим редактирования также включается привычным способом. Для этого следует просто задержать на несколько секунд палец на любом из ярлыков, расположенных на экране. После этого выбранная иконка начинает вращение. В это время с ней можно проводить различные операции – перетаскивать, организовывать по какой-либо тематике, удалять. Расширение Aeternum можно настраивать. Например, у него включаются/отключаются Док-панели, либо отображение названий любых приложений. Но необходимо помнить, что все внесенные в твик изменения вступают в силу только после того, как сделать респринг смартфона. Более того: форма иконок тоже может быть изменена. Как известно, по умолчанию они имеют круглую форму. В приложении имеется возможность изменить эту форму на пятиугольную.

Как показали практические испытания, данный твик отлично зарекомендовал себя практически на всех устройствах. Так, проверялось, например, как быстро загружается графика. Нареканий к ней нет никаких: воспроизводятся графические приложения без задержек и плавно. Интересно решен этап запуска и закрытия любого приложения: на экране появляется интересная круговая анимация. В том случае, если нажать на кнопку Home, то экран плавно перемещается  в центр размещенной на нем сетки. Причем, центром этой сетки всегда является иконка, относящаяся к поиску Spotlight.

Специалистами была разработана еще одна возможность, которая позволяет включать либо выключать расширение Aeternum с помощью общеизвестно твика под названием Activator.

Автор статьи:
Количество статей: 14
https://iosblog.ru

Читайте также: