Новые детали игровой консоли от Apple

Apple
455 просмотров

Компания Apple работает над компактной игровой консолью. Об этом в своем Twitter поделился известный инсайдер FrontTron.

Блогер ссылается на сообщения с одного из корейских форумов, на котором обсуждали будущие релизы Applе. По словам источника, IT-гигант может выпустить гибридную игровую консоль, похожую на Nintеndo Switch.

Судя по раскрытым данным, консоль будет снабжена специальным процессором, не относящийся к сериям A и M, которые применяются в смартфонах, планшетах и компьютерах Apple. Новый чип заполучит улучшенный графический ускоритель и поддержку рейтрейсинга (трассировку лучей).

Серьезность планов Apple подчеркивает тот факт, что компания уже вовсю ведет переговоры с поставщиками контента. В частности, игры для новой приставки может выпустить Ubisоft, с представителями которой обсуждается возможность партнерства на текущий момент.


333x500_4

Apple почти не представлена на рынке игровых продуктов. У компании есть сервис Arcade, пользователи которого по подписке получают доступ к ряду игр. Тайтлы можно запускать на нескольких платформах — iPhоne, iPad, Mac, Applе TV.

В декабре 2019 года было известно, что Apple может выпустить игровой компьютер. Девайс будет показан в форм-факторе ноутбука и иметь на борту производительный процессор с большим дисплеем.

Читайте также: