Apple запатентовала игровой контроллер для смартфона

Apple запатентовала игровой контроллер для смартфона
1525 просмотров

Уже достаточно давно многие пользователи начали жаловаться, что играть в те или иные приложения на iPhone им просто неудобно. Некоторые разработчики даже предлагают игры с некоторыми элементами управления на мониторе, которые напоминают джойстик. Однако большинству все равно не нравится, и они хотят получить больший комфорт. В связи этим некоторые производители начали предлагать устройства, с помощью которых можно будет легко управлять в играх на смартфоне. И, похоже, что интерес к таким устройствам-джойстикам растет.

В прошедший понедельник патентное агентство Соединенных Штатов опубликовало заявку от корпорации Apple, в которой идет речь об аксессуаре для игры на iPhone. Таким образом, становится ясно, что купертиновцы намерены выпустить игровой контроллер для своего смартфона под собственным брендом.

Патент Apple на игровой контроллер


Игровой аксессуар представляет собой небольшой футляр, в который устанавливается мобильное устройство. Так, пользователь теперь сможет пользоваться различными кнопками, рычажками и даже динамиками, которые в последнее время присутствуют в качественных игровых аксессуарах. Подключение между «яблочным» смартфоном и контроллером осуществляется посредством стандартного разъема. Кроме того нет необходимости задействовать аудиовыход, так как на самом аксессуаре присутствует аудиоджек.

По замыслу разработчиков, данное устройство значительно увеличит качество управления во многих играх, и тем самым расширит возможности взаимодействия.

Источники отмечают, что заявка была подана еще в 2008 году. Многие эксперты не исключают, что устройство в будущем может появиться в качестве фирменного игрового аксессуара для смартфонов от Apple. Однако, как всегда, представители корпорации пока не дают никаких комментариев касательно патента и будущих планов.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: