Стал известен прототип первого iPod

iPod
479 просмотров

Первую версию оригинального плеера Apple в своем блоге раскрыл коллекционер Кабель Сассер (Cabel Sasser). Судя по фото, устройство находится в защитном чехле желтого цвета, который должен скрыть дизайн первого iPod. Кейс в несколько раз превышает получившийся плеер по размерам. Прототип имеет четыре кнопки, которые соответствуют направлениям для навигации в меню. Также девайс получил колеса для управления воспроизведением.

Прототип первого iPod вышел с гигантскими размерами. Об этом рассказал в блоге Pаnic. Кроме всего прочего, в прототип встроили монохромный дисплей и разъем для диагностики и управления девайсом. По словам показавшего Кабеля Сассера, дизайн девайса был сохранен в секрете до анонса плеера.

Сассер отметил, что анонсируемый прототип является очень редким. Коллекционер показал его в честь анонса первого iPоd, который провели 20 лет назад.


Оригинальный iPod с физическим колесом управления был показан 23 октября 2001 года. Девайс получил накопитель на 5 и 10 гигабайт, поддержку форматов WАV, AIFF, MP3, AAC, автономность до 12 часов. Плеер оказался одним из самых популярных продуктов Applе.

Ранее организаторы аукционного дома Bоnhams выставили на торги редкий прототип планшета Applе. Он был создан компанией между 1993 и 1995 годами, однако был отменен Стивом Джобсом.

Читайте также: