MagSafe-адаптеры для iPhone и iPad стали хитом продаж в Китае

X-Cabel
1630 просмотров

Идея MagSafe хорошо известна владельцам MacBook. Это магнитный интерфейс, то есть если пользователь случайно заденет провод или забудет про него, взяв ноутбук в руки, кабель отстегивается, не вызывая механических повреждений. Как сообщают китайские информационные ресурсы, неофициальные аналоги для мобильных устройств Apple пользуются особым спросом в Китае.

Один из самых популярных адаптеров называется X-Cable mini и оборудован коннекторами Lightning и UBS. Он работает по принципу MagSafe: коннект удерживается на месте одними магнитами, поэтому если кто-то случайно задевает шнур iPhone и iPad, кабель просто отстегивается от мобильного устройства. Точно также, для того, чтобы поставить девайс на зарядку, достаточно поднести провод к смартфону или планшету.


Комплект состоит из двух частей: Lightning-штекера с контактной площадкой, который вставляется в гнездо iPhone, и разъема с кабелем, который подключается к блоку питания или USB-входу компьютера. Эти компоненты соединяются друг с другом за счет магнитного поля. Чтобы разъединить две части, достаточно небольшого усилия.

Популярность подобных аксессуаров у пользователей легко объяснима: применение магнитных коннекторов повышает удобство эксплуатации iPhone, а также лучше защищает интерфейсный разъем от попадания влаги.

Стоит отметить, что в несколько лет назад Apple зарегистрировала патент на «интеллектуальные» штекеры MagSafe для iOS-устройств. Согласно этому документу компания хочет использовать универсальные магнитные разъемы для подачи питания и обмена данными на телефоны, плееры и планшеты. Тем не менее, компания так и не выпустила фирменный MagSafe-адаптер для iPhone.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: