Люди в России любят устройства от Samsung больше чем от Apple

apple
1626 просмотров

Корпорация Samsung вышла на первое место в рейтинге любимых брендов у российской аудитории и опередила своего главного конкурента Apple в 2014 году.

Компания Samsung заняла 1 место. Второе место заняла спортивная марка Adidas, которая вытеснила на 3 место японский бренд Sony. Четвертое место досталось фирме Nike, пятое место пришлось компании Nokia, а вот Apple заняла шестое место по рейтингу популярности среди российских пользователей.

На 7 месте рейтинга остается Bosch, на 8 Coca-Cola, которая раннее занимала лишь 11 место, за ней следом идут LG,Philips и Panasonic.Вторая часть рейтинга не изменилась: на 14 месте компания Asus, а вот Canon и HTC вовсе покинули топ 20 самых популярных компаний.


Эксперты выяснили, что когда заходит разговор про то, чтобы советовать какой-то смартфон друзьям, фирма производитель переходит на 2 место по значимости, на первом месте стоит качество устройства. Так обстоят дела в Бразилии и Индии, а вот в Соединенных Штатах Америки и Китае дизайн устройства это более важный фактор.

Самая весомая причина, почему жители России не стали бы покупать гаджет от Apple – ценник данного устройства. Только из за цены смартфоны на Android имеют огромную поддержу в Российской Федерации – ведь есть телефоны на данной операционной системе даже за 3500 тысячи рублей. А компания Apple производит только топовые устройства, которые не все могут себе позволить.

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: