Логотипы Apple в Apple Store “созреют” для привлечения внимания к акции RED

Логотипы Apple в Apple Store "созреют" для привлечения внимания к акции RED
1628 просмотров

Сегодня всемирный день борьбы со СПИДом. Корпорация Apple уже второй год подряд принимает участие в акций RED. Ее суть состоит в том, что часть доходов от всех продуктов и услуг, участвующих в акции будет направляться в Глобальный фонд борьбы со СПИДом.

Чтобы привлечь больше внимания к данной акции, во всех официальных магазинах Apple Store логотип в форме белого яблока временно перекрасят на красный. Это уже сделали в австралийских магазинах Apple, и сделают во всех магазинах к 1 декабря по местному времени.


Компания из Купертино сотрудничает с благотворительной организацией Product Red, и сообщила, что выпустит специальные подарочные карты iTunes, часть прибыли от которых также будет направлена на борьбу с пока неизлечимой болезнью.

Кроме того, Apple заключила партнерские соглашения с рядом разработчиков мобильных приложений, которые перекрасили иконки своих продуктов в красный цвет и часть прибыли от которых будет направлена в фонд борьбы со СПИДом. Данные приложения активно рекламируются на главной странице AppStore, и, как вы могли заметить, она сейчас практически вся в красном цвете.

Представители Product RED похвалили Apple за то, что она больше, чем какая-либо другая компания внесла пожертвования для борьбы с данной болезнью. В прошлом году “Яблоко” направила в данный фонд порядка 65 миллионов долларов.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: