Apple считает, что джейлбрейк нарушает правила пользования устройством

Apple считает, что джейлбрейк нарушает правила пользования устройством
1363 просмотра

После выходы обновленной версии iOS, каждый раз мировые хакеры создают программы для осуществления джейлбрейка устройств от Apple. Именно с их помощью любители «яблочных» гаджетов могут «обойти» главные ограничения операционной системы. Так, пользователям открывается возможность устанавливать на свои iPad и iPhone твики и неофициальные программы, которые по каким-либо причинам не смогли разместиться в App Store. Несмотря на то, что джейлбрейк на iOS-устройствах не запрещен на законодательном уровне, тем не менее, его осуществление приводит к «слету» гарантии на планшеты и смартфоны.

О том, что пользователи теряют возможность осуществления ремонта по гарантии, в случае прохождения джейлбрейка iOS-устройства, все-таки решили заявить в корпорации Apple. Так, в частности, об этом говорится в лицензионном соглашении Apple Store – сети розничных магазинов.


Лицензионное соглашение Apple

Если внимательно изучить политику Apple, то можно найти информацию о том, что джейлбрейк является прямым нарушением лицензионного соглашения, согласно которому «яблочная» корпорация запрещает пользователям осуществлять какую-либо модификацию собственной операционной системы. Несмотря на то, что человек своими действиями не нарушает никаких законов, тем не менее, ему будет отказано в гарантийном обслуживании iOS-устройства с джейлбрейком.

В результате получается, что если с устройством происходят какие-либо неполадки, предусматривающие дальнейшее обращение в центр предоставления сервисных услуг, на iPad или iPhone необходимо сначала восстановить «родную» прошивку. Кроме того можно вернуть устройство к заводским настройкам с помощью специальной команды, однако при этом может пропасть и появившаяся проблема.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: