Компания TSMC будет работать над созданием чипов для новых iPad Pro

1401 просмотр

Некоторые зарубежные источники сообщают, что корпорация Apple намерена представить новый планшет iPad Pro с разрешением в 12,9 дюймов уже в начале будущего года. Сегодня данную информацию подтвердил крупный производитель чипов TSMC.

Так, представители компании заявляют, что уже получили контракт на создание новых чипов A8X, которые будут устанавливаться в абсолютно новые планшеты. По их сообщениям, данный планшет должен будет появиться на рынке уже в 2015 году. Из их слов становится очевидным, что речь идет о новом iPad Pro. Также сообщается, что новые процессоры A8X будут создаваться по 20-нм техпроцессу, как и предыдущие версии, которые используются в последних смартфонах от «яблочной компании».


Одновременно с этой информацией появилась и другая. Так, новые чипы A8X должны будут использоваться в новой версии iPad Air2, официальная презентация которой должна будет состояться буквально завтра – 16 октября. А из этого следует, что компания TSMC не могла производить данные чипы, так как только заключила контракт.

Сразу после появления этой новости, многие специалисты по всему миру начали подозревать, что к производству новых iPad Air2 могла опять «приложить руку» корпорация Samsung, а в частности, заняться производством чипов. Что ж, кто именно будет прав, мы сможем узнать только завтра.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: