Появилось новое видео со строительства Apple Campus 2

Появилось новое видео со строительства Apple Campus 2
1478 просмотров

Весь мир с нетерпением ждет не только презентации новых устройств от Apple, но и тщательно следит за строительством нового офиса корпорации, который должен будет стать «самым экологичным зданием на всей Земле».

Западные источники рассказывают, что работы по возведению Apple Campus 2 ведутся чуть ли не круглые сутки: в пасмурную, дождливую и солнечную погоду, днем и после захода солнца – для инженеров и строителей нет разницы – возведение нового здания ведется активными темпами.

На данный момент уже удалось выяснить, что самым дорогих помещением должен будет стать театр – по предварительным данным, он обойдется IT-гиганту в 161 миллион долларов. Данный театр помимо основного зала также будет иметь достаточно крупный вестибюль и большую кухню. В нем поместится одновременно порядка 1 тысячи человек. Буквально еще в начале осени на этом месте была яма, а уже теперь заметно перекрытие пола.


Новый видеоролик снят в разрешении 4К. На нем отлично можно заметить, насколько увеличилась многоуровневая парковка. В начале сентября здесь была голая земля, уже через месяц – первый уровень парковки, а на последнем видео видно завершение строительства уже третьего уровня. Впрочем, вы и сами можете все увидеть:

Необходимо напомнить, что проект новой штаб-квартиры был представлен общественности еще самим Стивом Джобсом в 2011 году. По проекту, строительство новой штаб-квартиры должно будет завершиться в 2016 году. Согласно полученных данных, в «космическом корабле» Apple Campus 2 сможет одновременно поместиться сразу порядка 13 тысяч сотрудников.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: