iPhone может стать водонепроницаемым

iPhone может стать водонепроницаемым
1526 просмотров

Несмотря на будущую презентацию смарт-часов, многие журналисты не забывают и о других устройствах от Apple. Так, например, многие ждут появления следующего поколения смартфонов. Западные источники, ссылаясь на новую патентную заявку, сообщают, что iPhone 6s может стать водонепроницаемым.

Буквально на днях американское бюро патентов выдало соответствующие документы на технологию, подразумевающую защиту мобильных гаджетов от воды. По сообщениям западных источников, «яблочная» корпорация намерена использовать технологию нанесения специального слоя для защиты путем испарения. А вот припои будут защищаться высококачественным силиконом.

Патент Apple о защите iPhone от пыли и влаги

Нужно обязательно отметить, что в отличие от других, купертиновский производитель предлагает защищать не корпус смартфона, а  уже непосредственно внутренние компоненты, посредством гидрофобного вещества. Нанесение специального слоя при помощи химического осаждения, создаст покрытие, которое сможет предотвратить короткое замыкание во время контакта отдельных частей с водой, находящихся под напряжением.

Планируется, что в зависимости от детали, толщина дополнительной защиты будет составлять от 1 до 10 микрон, что значительно меньше установки отдельного чехла – он делает iPhone толще и тяжелее. Остальные компоненты устройства будут закрываться силиконовыми заглушками.


Патент Apple о защите iPhone от пыли и влаги

Многие специалисты считают, что защита от влаги и пыли являются главными преимуществами некоторых Android-устройств перед iPhone. Большинство экспертов остановилось на мнении, что дополнительная защита сможет стать очередным отличным «продающим бонусом» будущего поколения iPhone. Конечно же, никто пока не обещает, что с новым iPhone можно будет погружаться под воду и снимать фото и видео на глубине. Однако смартфон вполне мог бы остаться в полностью рабочем состоянии после попадания под сильный дождь или случайного погружения.

Так западный источник отметил:

«iPhone 6, наверное, является одним из самых подходящих смартфонов для людей, которые ведут активный образ жизнь, из-за сопроцессора движений M8, а также достаточно большого выбора приложений для фитнеса и многих видов спорта».

На данный момент пользователи, которые хотят защитить свой «яблочный» смартфон, вынуждены приобретать весьма недешевые дополнительные чехлы, которые не только добавляют лишний вес, но и кардинально меняют эстетический вид аппарата.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: