iPad Air 2 смог показывать проекцию

iPad Air 2 смог показывать проекцию
1945 просмотров

Наверное, каждый видел кинофильмы про близкое и очень далекое будущее, когда персонажи контактируют между собой, и при этом видят небольшие проекции друг друга. Кроме того некоторые даже могут проводить руками просто по воздуху, и будут появляться кнопки, приближаться и отдаляться карты и многое другое. Раньше мы могли увидеть похожее использование технологий исключительно в кинематографе. А вот сегодня это все больше приближается к правде.

Так, команда разработчиков из Бельгии под названием Holocube, с активной поддержкой стартапа Lab 101, которая специализируется на интерактивных инсталляциях, презентовала достаточно необычный чехол на iPad Air 2. Данный гаджет может превратить простое «яблочное» устройство в голографический проектор. Новинка получила название Holocube HC Tablet.

Holocube HC Tablet

iPad, расположенный непосредственно в специальном чехле, может создавать иллюзию присутствия трехмерного объекта в воздухе. В зависимости от поставленной задачи, новая разработка может показывать различные индивидуальные объекты разного размера. Также прекрасно можно совмещать компьютерную графику с реальными телами.


Для того чтобы продемонстрировать новую разработку, бельгийские разработчики создали объемную модель двигающегося персонажа, который начинает передвигаться в ту сторону, куда наклоняется планшет. Инженеры из Бельгии рассказывают, что с помощью их нового чехла для «яблочных» планшетов можно даже просматривать реалистичные трехмерные видеоролики.

Далее можно просмотреть как раз вышеупомянутый ролик:

На данный момент пока еще точно не известно, собираются ли бельгийцы выводить свой продукт на массовый потребительский рынок. Кроме того даже приблизительно не сообщается, сколько именно новинка будет стоить.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: