Imagination Technologies презентовала новую графику для будущих моделей iPad и iPhone

Imagination Technologies презентовала новую графику для будущих моделей iPad и iPhone
1261 просмотр

Компания Imagination Technologies, которая является разработчиком графических решений для мобильных устройств от Apple, работающих под iOS, сделала анонс нового высокопроизводительного графического процессора, располагающего 512 ALU-ядрами. По заявлениям разработчика, модули с названием PowerVR Series7, уже имеют непревзойденную мощность и предназначены только для микропроцессоров со встроенной графикой для современных мобильных устройств.

По сообщениям представителей компании, в основе нового семейства используется фирменная микроархитектура под названием Rogue. Новинка имеет сразу две линейки: Series7XT и Series7XE. Первая серия, которая является топовой, практически на 60% превосходит по своим возможностям процессоры Series6, имея при этом более широкие функциональные возможности при таком же или даже меньшем энергопотреблении. Как известно, графический процессор PowerVR GX6650 сегодня уже используется в технике Apple – он установлен на iPAd Air 2 и iPhone 6.


По заявлениям разработчиков, Series7XT будет иметь значительно большую производительность и функциональность. Кроме того топовая модель будет представлена 512 ядрами. Новые графические решения смогут реализовать максимально реалистичное 4K-текстурирование, а также HDR-рендеринг в различных приложениях для мобильных устройств. По сравнению с Series6, данные GPU имеют не такое большое количество архитектурных отличий, однако вместе с тем они являются более производительными, а, следовательно, более эффективны.

Стоит отметить, что еще в начале года на официальном интернет-ресурсе компании Imagination Technologies появилась информация о том, что «яблочная» корпорация продлила контракт на использование ее технологий в области графических решений. Что ж, другими словами, будем ожидать появления новых устройств от Apple с новенькими процессорами PowerVR.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: