Фотограф Альберт Уотсон поделился, как ему удалось сделать известный на весь мир снимок Джобса

Фотограф Альберт Уотсон поделился, как ему удалось сделать известный на весь мир снимок Джобса
1774 просмотра

На днях в Мультимедиа Арт Музее начала свою работу выставка Альберта Уотсона – фотографа из Шотландии, который в свое время создал один из самых известных черно-белых портретов Стива Джобса. В одном из последних интервью художник поделился с общественностью некоторыми подробностями работы с гениальным руководителем корпорации Apple.

Вспоминая тот день, Уотсон назвал сооснователя Apple «на удивление обаятельным». Он отметил, что Джобс скорее был похож на актера, чем на бизнесмена, так как «акулы бизнеса обычно другие».

Стив Джобс


Альбер Уотсон рассказал:

«На сегодняшний день уже всем известно, что смог сделать Стив Джобс. Однако лично для меня он был еще и весьма хорошим актером. Он был очень сильной личностью и обладал огромной харизмой. Когда Джобс появился у меня на съемке, Стив спросил, что он должен делать. Я ответил, что ему необходимо представить будь-то перед ним сидит несколько человек за столом, настроенных к нему негативно, и они точно против него. Однако при этом у него есть очень сильная идея, которая при правильной подаче сможет пробить их защиту. Именно такой настрой мне и нужен».

«Именно тогда он и показал это сконцентрированное выражение лица. Интересно, что во время съемок он ни разу не моргнул. Стив Джобс имел просто великолепную концентрацию».

В свое время фотографу удалось поработать вместе с Альфредом Хичкоком, Джонни Деппом, Кейт Мосс, Дэвидом Линчем и многими другими известными личностями. Кроме того он создавал шедевры для Vogue, GQ, Prada, Chanel, а также сделал несколько постеров для известных фильмов. Помимо этого за свою карьеру он уже успел создать множество клипов и рекламных роликов, которых у шотландца насчитывается уже больше 6 сотен.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: