Apple Watch уже начинают получать первые награды в области дизайна

Apple Watch уже начинают получать первые награды в области дизайна
1446 просмотров

Официальная дата презентации Apple Watch назначена только на 9 марта. Однако уже сейчас новое устройство от Apple начинает получать первые награды в области дизайна. Так, носимому компьютеру  удалось занять первое место на международном конкурсе дизайна IF Design Gold Award 2015. Организаторы назвали смарт-часы от купертиновцев «иконой стиля».

Мероприятие IF Design Awards является международным конкурсом в области дизайна. Оно считается одним из самых авторитетных и престижных. Существует порядка 60 лет. Ежегодно на выставке выбирают образцы продуктов, имеющие исключительный дизайн из различных областей дизайна: промышленного, коммуникационного и упаковочного. Данное мероприятие было учреждено еще в 1954 году в Ганновере Мировым дизайнерским форумом.

Apple Watch


В заявлении организаторов престижной премии сказано следующее:

«Новая идея объединения классических материалов, таких как металл и кожа с последними разработками в области технологий с целью создания модного аксессуара для каждого человека, привела к появлению просто восхитительного продукта. Наши специалисты высоко оценили все преимущества деталей дизайна и всего устройства. Данный стильный продукт является просто необыкновенным образцом».

На будущей презентации будет представлен финальный вариант Apple Watch, где Тим Кук расскажет о стоимости, деталях реализации, и вероятнее подробно покажет многие возможности устройства.

На данный момент пока известно, что носимый компьютер будет иметь три разновидности. Между собой они будут отличаться материалом изготовления, назначением и, конечно же, ценовой политикой. В продаже устройство появится уже в апреле. Необходимо отметить, что Apple Watch являются первым новым устройством корпорации с 2010 года, когда мир увидел первый iPad.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: