Find My iPhone

1404 просмотра

Find My iPhone скоро будет работать даже с выключенным iPhone

Несмотря на наличие функции Find My iPhone, смартфоны и планшеты Apple остаются одной из излюбленных мишеней для воришек, мошенников и грабителей. Часто крадут и другую электронику, не только «яблочного» производства. И в некоторых случаях вина за эти инциденты лежит не только на злоумышленниках, но и на законных владельцах электронных игрушек, которые проявляют невнимательность, провоцируя замысливших недоброе.

Поэтому Apple предложила технологию, которая способна полностью пресечь несанкционированную смену собственника, на данное решение компания получила очередной патент. Как известно, злоумышленнику достаточно выключить украденный iPhone для того, чтобы владелец не смог определить местонахождение смартфона. Новый патент Apple предусматривает определение географических координат даже в такой ситуации.


В настоящий момент Find My iPhone передает данные в iCloud через Wi-Fi или мобильное подключение. Для того, чтобы пресечь передачу информации, достаточно выключить смартфон или извлечь SIM-карту. Патент Apple описывает технологию отправки данных даже с выключенного iPhone. Для этого, «гаджет будет периодически выходить из выключенного состояния и передавать данные о своем местоположении».

Специалисты Apple предлагают активировать лишь те компоненты iPhone, которые необходимы для отправки данных.

Читайте также: