ЭТО НЕВЕРОЯТНО! Китай опередил Соединенные Штаты по реализации iPhone

ЭТО НЕВЕРОЯТНО! Китай опередил Соединенные Штаты по реализации iPhone
1794 просмотра

Компания UBS опубликовала интересный отчет, в котором говориться, что впервые за все время существования iPhone, Китай смог обогнать Соединенные Штаты по количеству реализуемой продукции. Таким образом, за счет выхода смартфонов Apple шестой серии, Китай стал самым крупным рынком по объему поставляемых устройств.

Так, по сообщениям аналитиков, за последний квартал прошлого года китайский рынок смог реализовать 35% от общего количества смартфонов, отгруженных «яблочной» корпорацией. Вместе с тем на долю американского рынка приходится только 24%


Эксперты заявляют, что в последней четверти прошедшего года купертиновцам удалось реализовать порядка 69,3 миллионов iPhone, что является самым высоким показателем за все время существования «яблочных» смартфонов. Необходимо отметить, что прошлой осенью руководитель калифорнийской корпорации Тим Кук заявили, что со временем китайский рынок электроники сможет занять лидирующие позиции среди всех источников дохода компании.

Также необходимо напомнить, что в ноябре южнокорейский гигант Samsung потерял лидирующую позицию в рейтинге самых крупных поставщиков смартфонов для Китая, а главенствующее место по праву перешло к Apple. Корпорация из Южной Кореи смогла занять первое место еще в 2012 году. Однако американская компания буквально за несколько лет значительно увеличила показатель узнаваемости бренда, за счет чего повысилась лояльность покупателей ко всему бренду в целом.

Впервые iPhone 6 и iPhone 6 Plus появились на розничных прилавках китайских магазинов в середине ноября. За счет увеличенного экрана у обеих моделей, они смогли стать весьма популярными из-за повышенного спроса в Китае на такие устройства. Так, например, только за первые три дня реализации на местной торговой онлайн-площадке было сделано более 10 миллионов заказов на последние смартфоны от Apple.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: