Apple стала второй в мире по продаже смартфонов, обогнав при этом Nokia

Apple стала второй в мире по продаже смартфонов, обогнав при этом Nokia
1650 просмотров

Впервые в истории корпорации Apple удалось обогнать компанию Nokia по количеству проданных смартфонов. Теперь купертиновцы расположились на втором месте, отставая только от Samsung.

Так, западные специалисты сообщают, что за последний квартал прошедшего года «яблочному» гиганту удалось реализовать практически 70 миллионов экземпляров устройств, когда Nokia дошла только до отметки в 50 миллионов аппаратов.

Специалисты не называют такой исход весьма удивительным, так как соответственная тенденция наблюдалась уже достаточно давно. Кроме того и успех, связанный с выпуском последних смартфонов, тоже помог калифорнийской корпорации реализовать такое количество мобильных устройств. В частности, продажи новых смартфонов смогли стимулировать и продажу уже ранее выпущенных моделей.


Apple и Nokia

Некоторые специалисты отмечают, что на данный момент для лидера – Samsung – сейчас наступили не очень радостные времена. Учитывая существующую ситуация, вполне вероятно, что уже в ближайшее время «яблочному» производителю удастся стать первым. Однако они тоже не должны расслабляться, да им и не дадут другие компании. Так, например, несколько месяцев назад китайский производитель Xiaomi сделал громкое заявление о планах «переступить через Apple и других». Таким образом, китайская компания намерена стать лучшей в рейтинге всего за ближайшие 5-10 лет.

Специалисты ранее уже отмечали, что китайский рынок, который на сегодняшний день является самым крупным потребителем смартфонов в мире, тоже позитивно воспринял появление новых смартфонов от Apple. На объемах продаж может отлично сказаться и постоянное увеличение потребностей на развивающихся рынках. Уже совсем скоро «яблочная» корпорация должна представить свой финансовый отчет, так что всем станет известно о количестве реализованной продукции в Поднебесной, где за первые три дня после старта продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus, было куплено более 20 миллионов аппаратов.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: