Apple запатентовала «умный» стилус

Apple запатентовала «умный» стилус
1326 просмотров

Корпорация Apple запатентовала новое устройство – «умный» стилус. Данная разработка от купертиновского IT-гиганта позволяет менять некоторые параметры за счет нажатия с различной силой. Некоторые специалисты считают, что новинка была специально разработана для работы в паре с будущим 12,2-дюймовым планшетом от Apple.

Необходимо отметить, что этот является уже не первым патентов, в котором идет речь о работе стилуса. Эксперты насчитывают порядка 30 разных патентов, которые так или иначе связаны с данным элементом управления электронными устройствами.


При этом нужно подчеркнуть, что основатель «яблочного» гигант – Стив Джобс, достаточно плохо отзывался о стилусах. Он считал, что стилус может отрицательно сказаться не только на дизайне мобильного устройства, но и на его функциональных возможностях. О своем отношении к данному элементу управления Стив Джобс говорил не только внутри компании, но даже и на крупных презентациях.

Схема "умного" стилуса от Apple

Исходя из полученных данных, новое руководство купертиновской корпорации к данному предмету относится не просто более лояльно, но даже собирается ввести его в использование. Последний полученный патент описывает работу устройства, которое может поддерживать обратную связь с аппаратом, имеющим сенсорный дисплей. Кроме того стилус может определять расстояние между собой и сенсорным устройством. Специалисты считают, что за счет силы нажатия может меняться толщина линии или цвет, а может и то и другое.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: