Apple возвращает в свои магазины продукцию Bose

Apple возвращает в свои магазины продукцию Bose
1341 просмотр

Ранее в этом году корпорация Apple прекратила продавать аудио-устройства Bose в своих магазинах розничной торговли. По всей видимости, руководство компании намерено возобновить своё партнерство с музыкальной фирмой, и вернуть её продукцию на полки Apple Store в ближайшем будущем.

По данным источников французского портала iGen.fr, некоторые розничные магазины Apple недавно начали получать устройства Bose. Их продажи должны начаться на следующей неделе.


Неизвестно, из-за чего Apple отказалась от Bose несколько месяцев назад — общественное мнение отнесло данное событие к результату покупки Beats Electronics, так как обе музыкальные фирмы в то время вели патентный спор в суде, однако точных причин никто не назвал. По официальным данным, Bose обвиняла своего оппонента в нарушении авторских прав на ряд технологий, связанных с подавлением шума.

Незадолго до прекращения присутствия продукции Bose в магазинах розничной торговли Apple, патентный спор был улажен. Это позволяет предположить, что компании договорились о временной паузе в отношениях, необходимой для смены маркетинговой политики.

Невозможно точно сказать, как в Apple относятся к Bose, особенно после покупки Beats Electronics, так как они стали в определённой мере конкурентами. Также интересно проследить за положением дел с ещё одним устройством, без объяснений для общественности пропавшим из магазинов Apple — аксессуаров Fitbit. В этом может крыться определённая задумка Анджелы Арендс (Angela Ahrendts), нового старшего вице-президента по розничной и интернет торговле компании.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: