Apple Watch появятся в марте, а 12-дюймовый MacBook Air – позже

Apple Watch появятся в марте, а 12-дюймовый MacBook Air – позже
1595 просмотров

Сотрудникам KGI Securities удалось выяснить, что Apple Watch уже точно появятся на рынке в марте текущего года. А вот 12-дюймовый ноутбук MacBook Air может появиться немного позже.

Во время презентации смарт-часов, представители «яблочной» корпорации достаточно много рассказывали о различных функциях нового устройства. Однако они так и не рассказали о «жизни» аккумулятора и каких-либо технических характеристиках. Часы еще не появились на полках, однако специалистам все-таки удается узнавать постоянно новые подробности, связанные с новинкой. Так, по последним данным, в активном режиме «умные» часы смогут продержаться только 4 часа, а в смешанном – порядка 19.

По заявлениям некоторых аналитиков, именно работа над длительностью «жизни» аккумулятора и привела к затяжному выходу носимого компьютера на рынок. Ожидалось, что Apple Watch должны были появиться в сентябре прошедшего года. По предварительным данным, уже в феврале Apple может начать принимать заказы на устройство, и вместе с тем раскрыть все подробности, связанные с часами.


Первые продажи должны начаться уже в марте. Тогда же появится и система iOS 8.2, которая сможет связать смартфоны с Apple Watch. Планируется, что в первом квартале купертиновцам удастся реализовать порядка 2,8 миллионов штук собственных смарт-часов.

MacBook Air

Если говорить о небольшом ноутбуке MacBook Air, то он уже начал активно производиться. Именно такую информацию сообщили представители KGI Securities. За счет того, что устройство окажется максимально тонким, оно практически не будет иметь всех дополнительных разъемов. Кроме того в нем не будет и кулера.

Многие считают, что ноутбук должен появиться как раз вместе с Apple Watch, однако другие намекают на релиз только в июне.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: