Тим Кук официально презентовал MacBook с диагональю в 12 дюймов и монитором Retina

Тим Кук официально презентовал MacBook с диагональю в 12 дюймов и монитором Retina
1780 просмотров

В прошедший понедельник в Центре искусств состоялось мероприятие, на котором представители корпорации Apple рассказывали о своих достижениях. Главным событием прошедшей презентации стало появление, конечно же, Apple Watch и 12-дюймового MacBook. Новая модель ноутбука получила обновленный дизайн, а главное – пассивную систему охлаждения.

Тим Кук и MacBook 12" Retina

Новый вариант MacBook тоньше модели MacBook Air на целых 24%. Его толщина в самом большом месте составляет 13,1 мм. Основано устройство на 14-нанометровом процессоре. Кроме того, что он стал более тоньше и вместе с тем легче своих предшественников, устройство получило более высокое разрешение – 2304*1440 точек. Сами представители Apple заявили, что новинка позиционируется, как промежуточный вариант между 13- и 11-дюймовыми моделями.

MacBook Air и MacBook

Также изменения появились и в тачпаде ноутбука – теперь он может определять силу нажатия. Технология с названием Force Touch, в скором времени может появиться и на смартфонах Apple. Кроме того сенсорная панель лэптопа лишилась механических клавиш и теперь поддерживает использование новых жестов.


MacBook

Среди всех представителей ноутбуков «яблочной» корпорации, новинка получила наименьшее количество внешних портов. Так, справа 12-дюймовое устройство имеет всего один разъем для наушников и два микрофона: один  стандартный, а второй предназначен для шумоподавления. Слева же ноутбук получил всего один порт USB Type-C. Таким образом, в новом ноутбуке корпорация Apple приняла решение окончательно отказаться от использования стандартного порта USB, MagSafe, Thunderbolt и даже от слота для SD-карт.

MacBook

Новый небольшой ноутбук от Apple можно приобрести в трех различных цветах – Space Gray, серебристом и золотом. В активном режиме, например во время интернет-серфинга, новинка сможет работать до 9 часов, а при просмотре видео – до 10 часов.

MacBook

По заявлениям представителей Apple, в продаже новые устройства появятся уже 10 апреля. Ноутбуки в стандартной комплектации будут продаваться от 100 тысяч рублей. А если говорить о более улучшенной модели – с увеличенной памятью и процессором – то на нее цена будет начинаться от 123 тысяч рублей.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: